Kimberlite Cat Club
 
О клубе
Новости клуба
Краткая информация о породах животных в клубе
Предложения по продаже котят
Наши питомники
Наши планы
Наши достижения
Мемориал
Гостевая книга
Ссылки на интересные ресурсы

20.09.03 состоялась выставка клуба «Москва».

На ней были представлены многие породы, такие как: британские короткошерстные, абиссинские, шикарные персидские, неотразимые бенгальские с фосфорическими глазами; участвовала сильная восточная группа: корниш-рексы, ориенталы, покорившие немало сердец экспертов…

Принимала участие и редкая порода «сноу-шу». Выставка была полна острых ощущений и переживаний. Вот кое- какие наблюдения за ходом выставки. Некоторые животные вели себя так, будто они тут все знают, некоторые, медленно, но верно сползали со стола эксперта, желая спрятаться куда-нибудь, а некоторые пытались кого-нибудь укусить… Другие мирно спали. Все были заняты своим делом…

Лишь один раз абиссинский котенок использовал секретный ключ, под названием «коготь», сумел-таки открыть клетку, но, испугавшись, забился под стул. Хозяйка, отлучившаяся на минутку, бегала и причитала. Вскоре котенка нашли и водрузили на место. Тот, после долгих переживаний, заснул и больше не порывался выйти наружу…

На ринге развернулась острая борьба, всего лишь две девочки представляли породу «курильский бобтейл». Молодая аборигенная порода, которой стали интересоваться, ее стали замечать, приглашать на Best. Одна из них, из питомника «Крошка-Флак», расписная серебряная черепаха на белом - шикарная Боярыня. Другая - Калинка-Малинка из питомника «Малютка Боб»- черная серебристая пятнистая на белом. Обе кошки были прекрасны по типу в замечательной выставочной кондиции, но одна выступала в короткошерстной группе, а другая - в полудлинношерстной.

ОБЕ ДЕВОЧКИ БЫЛИ ПРИГЛАШЕНЫ НА BEST!!!…

На Бесте эксперты с восхищением смотрели на животных и не могли сделать выбор… В конце концов, выбор был сделан: I место заняла шикарная персидская черепаховая кошка; II место- курильский бобтейл - Калинка-Малинка, выступающая в полудлинношерстной группе; III место- ориентальный кот, цвета браун тэбби, IV место-экзотическая черепаховая кошка на белом.

Best давно закончился, а в душе еще переживали…

 
выставка КЛК «Москва"
 
 
выставка КОК Москва
 
 
выставка КЛК «Москва"
 
 
выставка КЛК «Москва"
 
 
выставка КЛК «Москва"
 
 
выставка КОК Москва
 
 

about us | news | breeds | kittens | catteries | our plans | gallery | memorial | guestbook | hotel