Клуб любителей кошек Кимберлит
 
О клубе
Новости клуба
Краткая информация о породах животных в клубе
Предложения по продаже котят
Наши питомники
Наши планы
Наши галерея
Мемориал
Гостевая книга
Ссылки на интересные ресурсы

18-19 сентября 2004 г. «Кубок Хиллс»

18-19 сентября в г.С.-Петербург проходила выставка «Кубок Хиллс». От нашего клуба в ней принимали участие Егорунька Крошка Флак и Бриджит от Шанель (Меконгский бобтейл, питомник «Все звезды).

Выставка расположилась на арене Культурно-спортивного центра. Зал был разделен на 2 части: в одной выставлялись животные, в другой расположились стенды различных фирм по продаже кормов и аксессуаров. Огромнейший стенд (больше, чем в Москве 29-30 мая) компании Валта Пэт продакс. Рядом находилась украшенная шариками сцена, на которой с открытия до закрытия выставки проходили различные конкурсы и розыгрыши призов для гостей и участников.

Животные выставлялись по трем системам: WCF , WACC и FIFe . Клетки располагались в секторах, соответствующих каждой выставочной системе. Проходы между рядами со стороны посетителей и со стороны мест для владельцев были достаточно широки. Посетителей было очень и очень много. Большинство из них, как выяснилось, знают только 4 породы: сиамская, сибирская, персидская и «с помойки».

Привлекательно для народа выглядел рекламный стенд питомника «Все звезды».

Яркие, красочные буклеты и календарики клуба «Кимберлит» и его питомников, питерцы разобрали на «ура». Казалось бы, на такой крупной выставке самое место хорошей красочной рекламе, но ничего ни у кого мы не увидели. «Кимберлит» был единственным и это вызывает чувство гордости.

Наши Меконгские бобтейлы Бриджит и ее братик Бернар были единственные представители этой породы на выставке, но, тем не менее, на BEST их не наминировали. Зато судья из ЮАР Йохан Лампрехт лично отметил Бернара подарочным риббоном, а судья Татьяна Комарова такой же риббон подарила Бриджит (малышка изящно протягивала мне свои передние лапки и тянулась, чтобы потереться о мои щеки, а потом прошлась по столу на задних лапах за перышками, тем самым покорив всех присутствующих). Для недавно признанных меконгских бобиков такие особые отметки – это тоже не мало. Также мы успешно закрыли титульные классы, правда на нас почему-то закончились риббоны CAC, но настроения нам это не испортило.

Хочется отметить хорошую организацию выставки, особенно четкую работу стюардов, которые приглашали к судейскому столу своевременно – никакого томительного ожидания, никакой путаницы.

К большому сожалению, по ряду причин, не удалось сделать большее количество фотографий.

С. Рачкова
 
Кубок Хиллс
 
Кубок Хиллс
 
Кубок Хиллс
     
 
Кубок Хиллс
 
Кубок Хиллс
 
Кубок Хиллс
     
 
Кубок Хиллс
 
Кубок Хиллс
 
Кубок Хиллс
     
 
Кубок Хиллс
 
Кубок Хиллс
 
 

о клубе | новости | о породах | котята для вас | питомники | планы | галерея | мемориал | гостевая